Petróleos del Perú
 
» Contáctenos   » Mapa web     Buscar 
Petróleos del Perú
Petróleos del Perú
PETROPERU
Conoce Petroperú
¿Quiénes somos? Contraer
Productos y servicios Contraer
Instalaciones Contraer
Responsabilidad social Contraer
Ambiente Contraer
Gestión cultural Contraer
Consultas en línea Contraer
Petróleos del Perú
 
 
 Plantas y terminales
Inicio Imprimir
Inicio > Productos y servicios  
 
Plantas y terminales
Para enviarnos tu reclamo, consulta, queja o sugerencia del ámbito comercial, llena el formulario haciendo clic aquí.

Oficinas Comerciales, Terminales, Plantas de Ventas y Plantas de Abastecimiento en Aeropuertos a nivel nacional donde opera PETROPERÚ.

Establecimiento Dirección Contactos
Unidad Norte Departamento Ventas Comercio Av. Víctor Larco Nº 475 Oficina 502 - Urb. La Merced I Etapa - Trujillo Telefono: (044) 223082
Fax: (044) 223082
Unidad Distribución Norte Av. Víctor Larco Nº 475 Oficina 501 - Urb. La Merced I Etapa - Trujillo Telefono: (074) 233072
Fax: (074) 231656
unorte@petroperu.com.pe
Terminal Eten Carretera Playa Lobos Km. 5, s/n Puerto Eten - Chiclayo - Lambayeque Telefono: (074) 414102
Fax: (074) 229606
eten@petroperu.com.pe
Terminal Salaverry Calle Felipe Santiago Salaverry 100 - Salaverry - Trujillo - La Libertad Telefono: (044) 437358
Fax: (044) 437345
salaverry@petroperu.com.pe
Terminal Chimbote Av. Brea y Pariñas 110 Urb. Zona Industrial El Trapecio - Chimbote - Santa - Ancash Telefono: (043) 354285
Fax: (043) 350766
chimbote@petroperu.com.pe
Aeropuerto Huanchaco Carretera Huanchaco Km. 15, Corpac - Huanchaco - Trujillo - La Libertad Telefono: (044) 464022
Fax: (044) 464022
aerotrujillo@petroperu.com.pe
Aeropuerto Chiclayo Av. Fizcarrald s/n, Corpac Telefono: (074) 232871
Fax: (074) 238133
aerochiclayo@petroperu.com.pe
Unidad Centro - Distribución Av. Nestor Gambetta 1265 - Callao - Callao - Callao Telefono: 4658844
Fax: 4295557
ucentro@petroperu.com.pe
Terminal Callao Av. Nestor Gambetta 1265 - Callao - Callao - Callao Telefono: 4658844
Fax: 4659415
callao@petroperu.com.pe
Aeropuerto Lima - Callao Av. Nestor Gambetta 1265 - Callao - Callao - Callao Telefono: 4658844
Fax: 4659415 - 4659395
aerolima@petroperu.com.pe
Terminal Supe Calle Callao 445 Puerto Supe - Barranca - Lima Telefono: 2364029
Fax: 2364069
supe@petroperu.com.pe
Planta Cerro de Pasco Carretera Central Km. 286 - Fundición Tinyahuarco- Pasco - Pasco Telefono: (063) 422115
Fax: (063) 422391
pasco@petroperu.com.pe
Terminal Pisco Calle Genaro Medrano S/N, Carretera Pisco Paracas Km. 11.5 - San Andrés - Pisco - Ica Telefono: (056) 542011
Fax: (056) 542011
pisco@petroperu.com.pe
Aeropuerto Pisco Calle Ica s/n, Corpac - San Andrés - Pisco - Ica Telefono: (056) 542119
Fax: (056) 542011
aeropisco@petroperu.com.pe
Unidad Sur - Ventas Av. Victor Andrés Belaunde C4, Urb. Magisterial - Umacollo - Arequipa - Arequipa Telefono: (054) 256330
Fax: (054) 256344
Unidad Sur - Distribución Av. Victor Andrés Belaunde C4, Urb. Magisterial - Umacollo - Arequipa - Arequipa Telefono: (054) 256276
Fax: (054) 256284
usur@petroperu.com.pe
Terminal Mollendo Calle Apurimac 401 Barrio Inclan - Mollendo - Islay - Arequipa Telefono: (054) 533752
Fax: (054) 534184
mollendo@petroperu.com.pe
Terminal Ilo Av. Mariano Lino Urquieta 1003, Urb. Sector 2 - Ilo - Ilo - Moquegua Telefono: (053) 481341
Fax: (053) 481341
ilo@petroperu.com.pe
Planta Cusco Oscollopampa s/n - San Geronimo - Cusco - Cusco Telefono: (084) 277333
Fax: (084) 277198
cusco@petroperu.com.pe
Planta Juliaca Urb. Magisterial Taparachi Lt. A-2, 17 - Juliaca - San Roman - Puno Telefono: (051) 321624
Fax: (051) 321214
juliaca@petroperu.com.pe
Aeropuerto Cusco Av. Velasco Astete s/n - San Sebastian - Cusco - Cusco Telefono: (084) 274087
Fax: (084) 274087
aerocusco@petroperu.com.pe
Aeropuerto Tacna Av. Manuel A. Odria Km. 5 Panamericana Sur - Tacna - Tacna - Tacna Telefono: (052) 314499
Fax: (052) 314499
aerotacna@petroperu.com.pe
Aeropuerto Arequipa Av. Rodriguez Ballón s/n - Urb. Aeropuerto - Zamacola - Cerro Colorado - Arequipa Telefono: (054) 443457
Fax: (054) 443457
aeroarequipa@petroperu.com.pe
Oficina de Facturación Puerto Maldonado Av. Andrés Avelino Cáceres 1082 - Puerto Maldonado - Tambopata - Madre de Dios Telefono: (082) 573864
Fax: (082) 571000
maldonado@petroperu.com.pe
Unidad Comercial Operaciones Selva Calle Reverendo Padre Edilberto Valle Cdra. 9 s/n Distrito Punchana - Maynas - Loreto Telefono: (065) 581040 (35590)
Fax: (065) 581040
uselva@petroperu.com.pe
Planta Iquitos Calle Reverendo Padre Edilberto Valle Cdra. 9 s/n Distrito Punchana - Maynas - Loreto Telefono: (065) 258102 (35510)
Fax: (065) 581040
iquitos@petroperu.com.pe
Planta Yurimaguas Calle Progreso 1050 - Yurimaguas - Alto Amazonas - Loreto Telefono: (065) 325081 - (065)352204
Fax: (065) 352204
yurimaguas@petroperu.com.pe
Planta Ventas Pucallpa Av. Centenario 1281 - Callería - Pucallpa - Coronel Portillo - Ucayali Telefono: (061) 590704
Fax: (061) 590704 - (061) 575019
pucallpa@petroperu.com.pe
Planta Tarapoto Av. Aviación Cdra. 6 - Barrio Huaycotona - Tarapoto - San Martin Telefono: (042) 522281
Fax: (042) 522281
tarapoto@petroperu.com.pe
Aeropuerto Tarapoto Carretera Aeropuerto Tarapoto Km. 3 - Barrio Huaycotona - Tarapoto - San Martin Telefono: (042) 522281
Fax: (042) 522281
aerotarapoto@petroperu.com.pe
Aeropuerto Iquitos Av. José Aberlardo Quiñónez s/n - San Juan Bautista - Maynas - Loreto. Telefono: (065) 591705
Fax: (065) 591705
aeroiquitos@petroperu.com.pe
Departamento Comercial Conchán Carretera Panamericana Sur Km. 26.5 - Lurín - Lima Telefono: 6254000 Anexo 64400
Fax: 6254271
conchan@petroperu.com.pe
Planta Ventas Conchán Carretera Panamericana Sur Km. 26.5 - Lurín - Lima Telefono: 6254000 Anexo 64410
Fax: 6254271
conchan@petroperu.com.pe
Departamento Comercial Operaciones Talara Calle N° 400 Portón 05 Edificio Administrativo - Pariñas, Talara, Piura Telefono: (073) 284211 - (073) 284200
Fax: (073) 284212
utalara@petroperu.com.pe
Planta Piura Carretera Piura-Sullana Km. 4.38 - Zona Industrial Piura - Piura Telefono: (073) 361245
Fax: (073) 360947
piura@petroperu.com.pe
Planta Talara Av. Tanques Tablazo s/n Zona Industrial Talara Alta - Talara - Pariñas - Piura Telefono: (073) 284216
Fax: (073) 284226
talara@petroperu.com.pe
Aeropuerto Talara Carretera Villa Corpac s/n - Zona Industrial - Talara Alta - Talara - parñas - Piura Telefono: (073) 284214
Fax: (073) 284214
aerotalara@petroperu.com.pe
Refinería El Milagro Carretera Puente Corral Quemado Km. 16 - El Milagro - Uctubamba - Bagua Chica - Amazonas Telefono: (073) 284100 - (073) 284133
Fax: (073) 305664
elmilagro@petroperu.com.pe
 
Boletín Petroperú
Preguntas frecuentes
PETRÓLEOS DEL PERÚ - PETROPERÚ S.A. | Ministerio de Energía y Minas | República del PerúPERU  
Central telefónica: 614 5000 - Oficina Principal avenida Enrique Canaval Moreyra 150. Lima 27, Perú.
Política de protección de datos e información legal | © Copyright 2008-2014 | webmaster@petroperu.com.pe