Beatriz Cristina Fung Quiñones
cfung@petroperu.com.pe
Gerente General (e)
Gustavo Alonso Galván Pareja
ggalvan@petroperu.com.pe
Secretario General (e)
Percy Ronald Espino Menacho
pespino@petroperu.com.pe
Órgano de Control Institucional
Cristina Silvia Ortega Malca
cortega@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Procesos y Riesgos (e)
Carla Milagros Santa Cruz Sandoval
csantacruz@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Comunicaciones y Relaciones Institucionales (e)
Rita López Saavedra
rlopezs@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Planeamiento y Gestión (e)
Beatriz Cristina Fung Quiñones
cfung@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Finanzas (e)
Luis Alberto Suárez Carlo
lsuarez@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Administración (e)
Lener Fernando Paredes Arévalo
lparedes@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Legal (e)
Juan del Carmen Gallarday Pretto
jcgallarday@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Desarrollo Sostenible (e)
Jorge Eduardo Quino Celi
jquino@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Recursos Humanos (e)
Gaspar Diaz Tello
gdiaz@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Operaciones (e)
Óscar Electo Vera Gargurevich
overa@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Refinería Talara (e)
José Alfredo Coronel Escobar
acoronel@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Cadena de Suministro (e)
Juan José Huamancayo Pierrend
jhuamancayo@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Comercial (e)
William Farias Gallo
wfarias@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Gas (e)
Tomás Diaz Del Águila
tdiaz@petroperu.com.pe
Gerente Corporativo Exploración, Producción y Oleoducto